Der SV Kehlen bedankt sich sehr herzlich bei den Sponsoren, Werbepartnern und Förderern für die tatkräftige Unterstützung.

Unsere Premium-Sponsoren:

 

 Möbel Block  Küchen Block
 Intersport Locher  Rieber Sanitär
 Flughafen  Maucher Werkzeug
 Zehrer  Stefans Bäckerladen
 Langegger  Hammer Heizungsbau
 saikls  Dämpfle Autohaus

 

Unsere Classic-Top-Sponsoren

 

 Bepo Elektrowerkzeuge  Kasch Reisen
 Kirchner  Höss Handel und Technik
 Popp

 

 

Unsere Werbepartner und Förderer

 

Autohaus Bach OHG Friedrichshafen, Friedrichshafen und Überlingen, www.dasAutohausBach.de

Automobile Tobias Aggeler, Meckenbeuren, www.automobile-aggeler.de

Baumhauer Outdoorsport, Meckenbeuren, www.baumhauer-sport.de

Vereinsheim SV Kehlen, Inhaber Adeline Beller, Pestalozzistraße 12, Meckenbeuren

Biegger’s Hopfenstube, Meckenbeuren-Schwarzenbach, www.hopfenstube-biegger.de

Blaser GmbH & Co. KG, Erdbewegungen, Transporte, Kieswerk; Meckenbeuren, Berger Halde 58

Autohaus Oskar Bleicher, Friedrichshafen, www.autohaus-bleicher.de

Bucher Spangebende Metallbearbeitung, Meckenbeuren, www.bucher-metall.de

BROSA AG, Tettnang, www.brosa.net

Bahnhofsgaststätte Dampflok, Kioskbetrieb und Lottoannahmestelle, Meckenbeuren, Am Bahnhof

Obsthof Deutelmoser, Hofladen, Mosterei, Brennerei; Meckenbeuren, Hauptstraße 4/2

Diamantbohr GmbH, Niederlassung Meckenbeuren, www.diamantbohr.com

Dingler Exklusive Modellbahnen, Meckenbeuren, www.dingler.de

Joachim Dirlewanger, Generalagentur Württembergische Versicherung; Meckenbeuren, Langenbacher Str. 1

Frischbeton Eberle, Meckenbeuren und weitere Standorte, www.frischbeton-eberle.de

empen optik, Tettnang, www.empen-optik.de

Fähnle Metallbau GmbH, Bodnegg, www.faehnle-metallbau.de

Malerteam Fischer GmbH, Meckenbeuren, www.malerteam-fischer.de

Containerdienst Frei, Meckenbeuren, www.frei-containerdienst.de

Fugels Hoflädele, Winfried Fugel, Hauptstraße 139, Meckenbeuren

Franz Gaissmaier, Baustoffe,Fliesen, Tettnang, www.gaissmaier.de

Hubert Ganser Physiofit, Meckenbeuren, www.physiofit-mecka.de

Rolf Greißing, Behälter- und Anlagenbau, Langenargen, www.behaelter-anlagenbau.de

Gresser Schreib- und Spielwaren, Meckenbeuren, www.spielwaren-gresser.de

Bernd Haug Büro für Bautechnik, Immenstaad, www.bautechnik-haug.de

Präzitec Haustein GmbH, Tettnang-Bürgermoos, www.praezitec-haustein.de

Maschinenring Tettnang, Hopfengut 26, Tettnang, www.maschinenring-tettnang.de

Hornstein Frische- und Getränkemarkt, Tettnang, Hopfenstraße 2

Autohaus Bernd Ivacic GmbH, Friedrichshafen und Singen, www.nissan-ivacic.de

Hotel – Restaurant Jägerhaus, Madenreute, Meckenbeuren, www.jaegerhaus-hotel.de

Gebr. Kiefer GmbH, Stuckateurgeschäft und Gerüstbau, Eriskirch, www.kiefer-gmbh.com

Auto Kirchmaier GmbH, Liebenau, Meckenbeuren, www.autohaus-kirchmaier.de

Cafe-Bar City, Tettnang, Am Bärenplatz

Elmar’s Fahrschule, Elmar Klink, Meckenbeuren, www.elmars-fahrschule.de

Thomas Kraft, Sanitär, Brückenstraße 12, Meckenbeuren

Classico Design Ingo v. Krüchten, Meckenbeuren, www.classico-design.de

Ernst Laitenberger Glaserei & Fensterbau, Meckenbeuren, www.laitenberger-fensterbau.de

Layer-Grosshandel GmbH & Co. KG, Tettnang, www.layer-grosshandel.de

Theresia Lehle, Gästehaus, Meckenbeuren

Landhaus Monika, Monika Lehle, Meckenbeuren, www.landhaus-monika.com

Hotel Löwen am Bodensee, Melanie Lehle-Celik, Meckenbeuren, www.loewen-bodensee.de

Brauerei Max Leibinger GmbH, Ravensburg, www.leibinger.de

Autowerkstatt Ludescher GmbH, Meckenbeuren, www.auto-ludescher.de

Bauunternehmen Mathis GmbH, Meckenbeuren, www.mathisbau.de

Fliesen Mathis, Meckenbeuren, www.fliesen-mathis.de

Bio-Mayer Naturkost, Meckenbeuren-Hechelfurt, www.bio-mayer.de

Meschenmoser GmbH Bauunternehmen, Meckenbeuren, www.meschenmoser-bau.de

Schuh und Sport Mohn, Tettnang, www.schuh-sport-mohn.de

Druckhaus Müller, Langenargen, www.druckhaus-mueller.de

müller und jehle GmbH, Horgenzell, www.mueller-jehle.de

GTU Neidhardt Kfz.-Prüfstelle, Langenargen, Friedrichshafen und Ravensburg, www.gtue-neidhardt.de

Bernhard Probst Obsthof, Tettnang-Walchesreute, www.probst-obst.de

Malerbetrieb Bruno Rauch, Alemannenstraße 21, Oberteuringen

Schreinerei Rauch, Friedrichshafen, www.schreiner-rauch.de

Rauschendorfer GmbH, Friedrichshafen, www.rauschendorfer.com

Regionalwerk Bodensee, Tettnang, www.rw-bodensee.de

Siebdruck Resch, Klausenburger Straße 13, Tettnang

Autolackierung Salerno, Meckenbeuren, www.autolackierung-salerno.de

Ulrich Sammet Schornsteinfegermeister, Kieselbuchweg 5, Kressbronn

Fliesenfachgeschäft Reinhold Sauter, Meckenbeuren, www.fliesen-sauter.de

Küchen-Schöllhorn, Meckenbeuren, www.schoellhorn.kuechen.de

Estrich- und Isolierbau Schröder GmbH, Krehenberg 14, Friedrichshafen, www.schroeder-estrich.de

Torstuben Tettnang, Familie Ulrike Schühle, www.torstuben-tettnang.de

Schreibwaren Manfred Schülling, Montfortstraße 28, Tettnang

Brillen-Treff Detlef Schulz, Meckenbeuren, www.brillen-treff.de

SMW-AUTOBLOK Spannsysteme GmbH, Meckenbeuren, www.smw-autoblok.de

Sparkasse Bodensee, Meckenbeuren, Tettnang, Friedrichshafen; www.sparkasse-bodensee.de

Elektrotechnik Andreas Spornik, Meckenbeuren, www.spornik.de

MS Bearing GmbH, Eriskirch, www.msbearing.com

Störkle GmbH Holzbau, Meckenbeuren, www.stoerkle.de

Reifen-Räder-Autoservice Stroppel, Meckenbeuren, www.stroppel.de

späth by trilago, Meckenbeuren, www.trilago.de

Elektro Veeser, Meckenbeuren, www.elektro-veeser.de

Vogel und Mirl Musikschule, Meckenbeuren, www.musikschule-meckenbeuren.de

Volksbank Friedrichshafen-Tettnang eG, Tettnang und Friedrichshafen, www.volksbank-fntt.de

Elektro Weber + Sterk GmbH, Meckenbeuren, www.weber-sterk.de

Weinkauff  Getränke, Meckenbeuren, www.weinkauff-getraenke.de

Seemost Kellerei Weishaupt, Meckenbeuren- Hohreute, www.seemost.de

Manfred Welsch GmbH, Stockach, www.welsch-gmbh.de

Raphael-Apotheke Wenzler, Meckenbeuren, www.raphaelapo.de

WL Wiechert Logistic GmbH, Meckenbeuren, www.wl-logistic.com

Elektro Otto Wiegele, Lindenstraße 14, Meckenbeuren

Wölpert Baustoffe, Meckenbeuren, www.woelpert.de/meckenbeuren

Martin Wünsch ARAL-Tankstelle, Meckenbeuren, www.deissenhofer-gmbh.de

Thomas Zäh Türen und Fenster, Seestraße 20, Meckenbeuren

Zeppelin Mobile Systeme, Meckenbeuren, www.zeppelin-mobile.com

Christof Zodel Natursteine, Bürgermoos, Tettnang

Zwisler GmbH & Co. KG, Tettnang, www.zwisler-tettnang.de